Встреча с учащимися лицея № 18 г. Новочебоксарск

IMG 076421 марта 2018 г состоялась профориентационная встреча преподавателей и студентов университета с учащимися четвертых классов лицея № 18 г. Новочебоксарск. Такие встречи со школьниками в рамках проекта «Университет для детей» стали традиционными, организуются Центром профориентации Чувашского государственного университета (руководитель О.Н. Васильева).

В одном из четвертых классов урок был посвящен знакомству с профессией врача и различными медицинскими специальностями. Старший преподаватель кафедры дерматовенерологии с курсом гигиены Г.В. Воронова и студенты 3 курса медицинского факультета Наталья Захарова и Резеда Зиннатуллина показали презентацию и рассказали об истории возникновения медицины и ее современных достижениях, происхождении слова «врач», клятве Гиппократа. На простых примерах была подчеркнута значимость и сложность профессии врача, который берет на себя ответственность за жизнь и здоровье человека. Школьники активно участвовали в дискуссии, высказывали свое мнение о необходимых личностных качествах медицинских работников. Отвечая на вопросы викторины, ребята продемонстрировали хорошие знания по вопросам строения организма человека, а затем познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи при травмах. Все лицеисты получили на память сувениры с символикой университета.
IMG 0752IMG 0753IMG 0759